Совместные покупки г.Чита • Просмотр темы - Можно ли ехать на море с двумя (1 и 3года) детками?

Можно ли ехать на море с двумя (1 и 3года) детками?

Рассказываем о местах, где побывали. Делимся впечатлениями.

Можно ли ехать на море с двумя (1 и 3года) детками?

Сообщение Eseny » 21 янв 2014, 19:12

Хочу в Тайланд или Въетнам, не знаю стоит ли ехать с 2 детками. Главный вопрос- чем я их там кормить буду?
Eseny

Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Можно ли ехать на море с двумя (1 и 3года) детками?

Сообщение Bonne » 21 янв 2014, 20:57

В магазинах есть детское пюре (например, Heinz), каши, смеси, злаки. Фрукты :D не чета тем, что продается у нас. Если вы едете жить туда рисоварка и блендер пригодятся, готовить можно самим. Если на краткий срок и готовить сами не планируете, то морепродукты можно готовить в Биг С, делают там на пару, на гриле.
Если кафе и макашницы, то выучить названия блюд (не забываем просить ноу спайси), например:
Кау ман гай (steam rice and chicken): рис + плошка с бульоном + курица
Кау Ньиа Ма Mуанг (sticky rice and mango): то есть клейкий рис + кокосовое молоко + кусочки манго
НУДЛ СУП: не острый куриный супчик с рисовой лапшой, рыбными тефтельками и зеленью.
Пад тай: курочка с рисовой лапшой
Вареная кукуруза.
Приготовленное на гриле"всечтоугодно"
Можно просто купить рис, и самим разбавить его детской пюрешкой и фруктами.
Европейская и русская кухня есть, но это дороже, чем тайская.
И много всего думаю можно найти, голодными не останетесь.
Bonne

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 261

Сообщение mmarish » 22 янв 2014, 13:00

мы ездили на этот новый год в Таиланд с ребенком 2,5г. проблем с питанием не возникло. возле нашего отеля было много кафе. для ребенка заказывали: макароны с томатным соусом или с мясом, суп-гуляш, мясо с картофелем фри и даже пельмени там были, в одном из кафе даже очень неплохие. фруктов она у нас там наелась, они там очень вкусные. боялась, что будет адаптация у ребенка, поэтому за два дня до вылета начала давать Линекс, но адаптации не было! ездили с ней на экскурсии и по магазинам. ей все понравилось, накупалась вдоволь, до сих пор говорит всем "ездила в Тайнан купалась в большом и маденьком бассейне и на море тоже, а еще на слониках каталась"))) впечатление от поездки у всех хорошее осталось, перелет тоже легко перенесли. с годовалым, конечно, тяжелее будет, почитайте отзывы в интернете кто с такими маленькими детьми ездил. а так там очень много было людей с маленькими детьми такого возраста.
mmarish

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 220

Сообщение Eseny » 22 янв 2014, 15:09

Bonne писал(а):В магазинах есть детское пюре (например, Heinz), каши, смеси, злаки. Фрукты :D не чета тем, что продается у нас. Если вы едете жить туда рисоварка и блендер пригодятся, готовить можно самим. Если на краткий срок и готовить сами не планируете, то морепродукты можно готовить в Биг С, делают там на пару, на гриле.
Если кафе и макашницы, то выучить названия блюд (не забываем просить ноу спайси), например:
Кау ман гай (steam rice and chicken): рис + плошка с бульоном + курица
Кау Ньиа Ма Mуанг (sticky rice and mango): то есть клейкий рис + кокосовое молоко + кусочки манго
НУДЛ СУП: не острый куриный супчик с рисовой лапшой, рыбными тефтельками и зеленью.
Пад тай: курочка с рисовой лапшой
Вареная кукуруза.
Приготовленное на гриле"всечтоугодно"
Можно просто купить рис, и самим разбавить его детской пюрешкой и фруктами.
Европейская и русская кухня есть, но это дороже, чем тайская.
И много всего думаю можно найти, голодными не останетесь.

Да я тоже думаю, что наверное что-то готовое детское питание найти можно(для мелкой). К не странно вопрос то в старшем, привередина страшный, будет на макаронах и яичницах :'(
Eseny

Проверенный участник СП
Участий в СП: 10

Сообщение Раиска » 05 мар 2021, 15:44

Вареная кукуруза.
- Худшая ошибка — отвечать эмоциями на эмоции оппонента. Вместо этого — твердый, взвешенный ответ.

Обмани меня
Раиска

Новичок
Участий в СП: 0

Вернуться в ВОКРУГ СВЕТА