Совместные покупки г.Чита • Просмотр темы - Хочу на море

Хочу на море

Рассказываем о местах, где побывали. Делимся впечатлениями.

Хочу на море

Сообщение Тати » 25 фев 2013, 21:39

Девочки,хотим с мужем съездить в Тайланд или Вьетнам.Расскажите ,кто был,куда лучше направиться.В Паттайе говорят море совсем грязное!?А хотелось бы после нашей жутко холодной зимы в теплое море,на пляж под пальмы.Эх мечты...
"Все больше людей думают,что они думают....@"
Тати

Gold участник СП
Участий в СП: 67

Re: Хочу на море

Сообщение Тати » 26 фев 2013, 02:19

Шантеклера писал(а):А если едите без детей, то Паттайя лучшее место. Там и развлечений больше и экскурсий и Бангкок рядом. А за чистым морем можно ездить на острова.

Оля,мы с мужем вдвоем хотим съездить.А как на эти острова ездят?На сколько дней,или только на день?
Посоветуйте отель.
Тати

Gold участник СП

Сообщение Тати » 26 фев 2013, 02:21

Шантеклера писал(а):Мы уже второй год ездим в Центару Гранд Мираж. На водопады не ездили. У меня что мужа, что дочу из отеля тяжело куда-либо вытянуть, им нужен только бассейн и лежаки рядом с ним. На экскурсии ездим, чтобы маме одолжение сделать. А так с утра со своими немного побуду, а после обеда по городу гулять.

Ой не заметила ,про отель.А где он находится?Далеко от центра паттайи?
Тати

Gold участник СП

Сообщение Тати » 26 фев 2013, 16:42

Шантеклера писал(а):
Тати писал(а):
Шантеклера писал(а):А если едите без детей, то Паттайя лучшее место. Там и развлечений больше и экскурсий и Бангкок рядом. А за чистым морем можно ездить на острова.

Оля,мы с мужем вдвоем хотим съездить.А как на эти острова ездят?На сколько дней,или только на день?
Посоветуйте отель.

Если вдвоем, то вам тогда нужен отель, для того чтобы ночевать там. Потому можно без излишеств, обычный 3 звезды подойдет. Тем более там есть неплохие трехзвездные отели.
Хороший отель Грин парк http://www.tury.ru/hotel/id/19503
Я там не была, но многие хвалят именно этот отель. Он хоть и 3 звезды. но у него не плохая отельная территория, что в принципе редкость для Тайланда. Еще большой плюс расположение, почти в центре. Вроде чуть в далеке от суеты, но тем не менее все близко, можно дойти пешком до больших супермаркетов - Биг Си и Лотус.  По вечерам недалеко от этого отеля, открывается рынок, со всякими тряпками.
Мы обычно селимся на окраинах Паттайи, но вам лучше в центре. Чтобы все было в шаговой доступности.
На острова можно ездить на Колан, это самый близкий остров. Есть еще несколько других - я на них не была, потому что далеко ехать,  у нас дочу укачивает. Вообще если в первый раз едите  в Тайланд, советую туроператоров не слушать, первым делом начнут вам впаривать экскурсии и говорить, что ни в коем случае не покупайте у местных. Берите у местных, не сомневайтесь, в разы дешевле, еще и скидки хорошие делают если у одних и тех же брать будете, причем просите у них скидки.

Оля ,спасибо за столь подробный ответ.  :)
Последний раз я но море была 10 лет назад, и то у родственников в Баку.
А вы через какую тур фирму путевки приобретаете?
Тати

Gold участник СП

Сообщение Ogonek » 28 фев 2013, 21:15

тоже очень-очень хочу на море. Доча подрастет и поедим путешествовать))). Была два года назад на о.Хайнань, очень понравилось, хочу туда вернуться, много чего не успела посмотреть. Последнее время все чаще и чаще просматриваю фото с ностальгией
р-р 46,2500руб
Изображение
Зимние сапоги ,р 38, цена 3830
Изображение
Ogonek
Пользователь
Пользователь

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632

Сообщение colaBok » 02 мар 2013, 19:02

ой, мы тоже большие любители морей)
В первый раз были на Пхукете (сташему было 3г 1м, маленькому там отмечали первый день рождения))). Второй раз были в Турции через 8 месяцев. Главное наверное все от вашего настроя зависит..Если очень страшно, то может и не стоит) Вообще с детьми очень многие путешествуют, по полсамолета маленьких точно было. Даже не скажу, где понравилось больше - Тайланд покоряет своей природой...азиатскую кухню очень любим (по поводу кухни 5 копеек - всегда есть чем накормить ребенка, если кто сомневается. в любом супермаркете есть детское питание, например нам привычое Нестле, да и русская кухня в ресторанах частенько встречается), перелет покороче, да и разница во времени поменьше. Зато в Турции все включено очень удобно - пришел, поел, не надо ходить думать и что-то искать..Анимация, развлечения..Но зато лететь от нас дальше и разница во времени большая 7 часов, немного тяжеловато привыкать, особенно по прилету домой.
Так что бояться особо нечего. Детям тоже полезно будет море, воздух, солнышко, свежие фрукты, да и новые впечатления тоже) Дорога, конечно, немного утомляет, но мы развиваемся, теперь можно из Читы тоже летать на моря (мы оба раза летели через Иркутск, ощутили всю прелесть ожиданий, опозданий самолетов, итд итп..).
С 16 июня собираемся снова в Турцию. Отель без анимации, детских клубов и всего такого прочего, зато на прекрасном песочном и мелком пляже, который очень удобен для детей) Если у кого будет желание присоединиться - будем рады)
colaBok

Gold участник СП
Участий в СП: 90

Сообщение Стрекоза » 14 мар 2013, 00:11

А мы все по Черноморскому побережью колесили... Мужу за границу нельзя было. Зато теперь там как местные, там лучше ориентируюсь, чем в Забайкалье((( А в этом году, что то призадумалась об отдыхе за границей, благо все запреты сняты. Сначала Болгарию рассматривала, потом вот Турцию... Дочке 3 года, еще никуда не возили, сложный она у нас малыш. А вот с сыном с 6 месяцев через всю страну всеми видами транспорта ездили. И не лень было, и не страшно..., а сейчас старею что ли. Мои мужчины слово "экскурсия" на дух не переносят, им лишь бы море (на крайний случай бассейн) и еда в шаговой доступности. Все. Это меня вечно "познавалка" куда то тянет))) Сижу вот вечерами листаю отзывы, отели, самолеты-пересадки и т. п. Девочки, кто в Турции отдыхал, посоветуйте, поделитесь впечатлениями...
Стрекоза

Новичок
Участий в СП: 0

Сообщение Стрекоза » 15 мар 2013, 23:40

Три года это солидный возраст для капризов, я бы так сказала, по крайней мере если по моим детям судить((( "Я сам! Моё! Я хочу это! Это не буду!" Вообщем веселая пора))) Что касаемо перелета, то если в самолете мало детей, то сын засыпал где то через час после взлета стабильно, а вот как доча будет, сказать не могу... Как вспомню эти аэропорты, да вокзалы, сразу желание куда то ехать минимализируется..., а ведь раньше свою жизнь без этого не представляла... А самолеты я сама не люблю, почему то устаю от них очень, как выжатый лимон потом и в прямом и в переносном смысле слова, все время хочется пить. С этим отдыхом уже мозг дымиться. В июне до 25 никак, после в Турции делать нечего, Тайланд напрягает едой (ребенок алергик, а я сама консерватор в этом, и вредина овощи не ем, молочку тоже, осторое - не, салаты - не...). Сильную жару не надо, воду надо теплую, отдых спокойный, без шума и гама..... вообщем мужа сказал, что таких туров еще не придумали(((( Показала им с сыном отель, на который Оля ссылку давала, сказали "Все! Давай туда!" Поеду завтра в турфирмы, послушаю, что они нашепчут. Надо ведь еще вернуться, так, чтоб дети к часовому поясу снова привыкли, аклиматизацию прошли до школы и сада...
Стрекоза

Новичок

Сообщение Стрекоза » 18 мар 2013, 23:46

Вот и все. Отхотелись. Нельзя нас (таких вредных ;D) за границу выпускать((( Снова "Здравствуй родное Черное море!" А я блин, губу раскатала, несколько туров выбрала.... Расстроилась было, поначалу, но фраза "А не зажрались ли вы, случайно И.О." быстро в чувство привела))) Как говориться была бы ж..., а приключения мы найдем ;)
Стрекоза

Новичок

Сообщение Апельсин » 30 мар 2013, 23:38

Если Таиланд- то однозначно Центара Гранд Мираж, даже не поймете, что море грязное, так как бассейны с морской водой, мы ходили только смотреть на море, а купались либо в бассейне, либо на острова ездили. Если в Турцию- то Папиллон Зюгма в Белеке или Папиллон Айша (чуть дешевле Зюгмы). Первый раз поехали с ребенком, когда ему было 1,4 мес в Египет,еще до войны, отель Санрайз Роял Маккади, через Москву (6 часов колбасились в Домодедово), ничего страшного. Главное ответственно подойти к выбору отеля и Top Hotels вам в помощь
Апельсин

Новичок

Сообщение Ля » 01 апр 2013, 15:35

Ой, тема моя любимая, вставлю свои пять копеек, ездила пока детей не было и Черное и Японское море ооооочень активно (работе спасибо), а с детьми за границу комфортнее и дешевле. Со старшей ездили в год в Китай, хорошо отдохнули, даже поезд китайский не напугал, но повторять наверное не стану(поезд),  в прошлом году в Турцию старшей 3г, младшей 11 мес то же хорошо были в Сиде, в 5-ке с хорошей с анимацией, горками, очень понравилось всем, единственный минус до Иркутска и обратно, но сейчас из Читы летает. В марте летали с подругой в Тайланд, в Паттаю с детьми бы не поехала, а для взрослых ничего так, отель Сабай ресорт, большая зеленая территория, целый квартал в центре города, рядом бигС и Альказар, одноэтажные бунгало, три бассейна, хорошо тихо спокойно. Купаться ездили на Самет и Колан, я море люблю. Когда собираемся ехать и определяемся куда, открываю Топхотел,  выбираю страну и регион выставляю рейтинг на убывание и смотрю у туроператора цену, что нам подходит, потратить один вечер, зато результат всегда хороший.
Ля

Почетный участник СП
Участий в СП: 29

Сообщение viktoria25 » 02 апр 2013, 18:38

Стрекоза писал(а):А мы все по Черноморскому побережью колесили... Мужу за границу нельзя было. Зато теперь там как местные, там лучше ориентируюсь, чем в Забайкалье((( А в этом году, что то призадумалась об отдыхе за границей, благо все запреты сняты. Сначала Болгарию рассматривала, потом вот Турцию... Дочке 3 года, еще никуда не возили, сложный она у нас малыш. А вот с сыном с 6 месяцев через всю страну всеми видами транспорта ездили. И не лень было, и не страшно..., а сейчас старею что ли. Мои мужчины слово "экскурсия" на дух не переносят, им лишь бы море (на крайний случай бассейн) и еда в шаговой доступности. Все. Это меня вечно "познавалка" куда то тянет))) Сижу вот вечерами листаю отзывы, отели, самолеты-пересадки и т. п. Девочки, кто в Турции отдыхал, посоветуйте, поделитесь впечатлениями...

Мы в том году отдыхали в Турции, очень понравились-уже бронь у нас на это лето)))) Там очень много семей с детьми, хорошее питание (и для ребенка ,как мне кажется, вполне подойдет), анимация детская и взрослая очень впечатляет, дискотеки, море вообще супер (соленое очень))))...Но одно условие для всего этого - выбрать хороший ОТЕЛЬ!!! Советую!
viktoria25

Почетный участник СП
Участий в СП: 24

Сообщение Галина » 11 апр 2013, 15:22

colaBok писал(а):С 16 июня собираемся снова в Турцию. Отель без анимации, детских клубов и всего такого прочего, зато на прекрасном песочном и мелком пляже, который очень удобен для детей) Если у кого будет желание присоединиться - будем рады)

А  какой отель вы выбрали? Поделитесь ссылочкой плиз :blush:
Галина

Почетный участник СП
Участий в СП: 40

Сообщение Светлана » 12 апр 2013, 20:26

Мне кажется, главное- не надо паниковать. Летала с внуком в том году  из Иркутска на Пхукет... Заранее узнала, что с детьми лучше на острова , а не в Паттайю. Перенес все хорошо- в самолете за 6,5 часов ни разу долго не сидел на кресле, только взлет-посадка, а так самолет "гудел" от наших деток: они бегали по салону, играли во что-то, их было человек 30 шустрых и столько же еще у родителей сидели. Что мне понравилось, так это перелет прямо до Пхукета из Иркутска. Жили в 3* гостинице с завтраками, я вообще противник быть привязанной к отелю, ели в разных ресторанах на улице, а также ему понравилось ходить на рынок, где покупали креветки, крабы, разную рыбу и тут же тебе ее жарили на гриле с овощами... Все за копейки. Там курс 1руб=1 бат и что удобно -обменник возле нас наши рубли менял на батты... Ребенку понравились суши, которые делают при тебе (как и положено) и стоят они от 10 до 20 руб,  с нашими ни в какое сравнение не идут. Экскурсий куча, покупали на улице, сплавлялись по реке, катались на слонах, были  на горе обезъян, ездили на обалденные острова ( так и называются остров Рая Джеймс Бонда и другие), ходили на рыботерапию ( ребенок- почти каждый день. пока я делала массажи) , ездили в аквапаркк и др. красивые места... Нашли кафе с макаронами и тефтелями ( внук так назвал) обедали там. Оказалось, что в еде он не такой притязательный как дома. Снова зовет в Тайланд в этом году, но хочу съездить, если получится самостоятельно на Филиппины... А так можно и в Испанию, и в Грецию и на Кипр (самолеты летают из Иркутска)... Но я там уже была, поэтому охота что-то нового с морем. А вот в Турцию и Египет не тянет вообще, хотя детям понравилось... Еще бы посоветовала с детьми в Хорватию и Черногорию( русских любят и по ценам нормально), но говорят с этого года Шенген там. Но можно рассмотреть что-то из бывшей Югославии еще, к которой я не ровно дышу... 
Светлана

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 286

Хочу на море

Сообщение Vestaundox » 31 янв 2017, 11:08

А я в этом году уже хочу на море.Я 3 года не была нормально на море.Была на 1 день.Это не в счет.
Т.к снимаем в Марике квартиру хочу хоть туда, но боюсь что к летнему сезону сама хозяйка явиться отдыхать.
Vestaundox

Новичок

Вернуться в ВОКРУГ СВЕТА