Совместные покупки г.Чита • Просмотр темы - Светоч-благотворительный фонд.

Светоч-благотворительный фонд.

Oriflame, Avon,Faberlic,

Модератор: Даня

Светоч-благотворительный фонд.

Сообщение Natalichka » 13 ноя 2016, 22:09

Изображение
Благотворительный фонд поддержки граждан, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи

Как вы знаете, что штрафы за хранение, оплачиваете в ЦР, путем пополнения в Кэш-бокс – ящик для сборов Благотворительного фонда «Светоч». А также у нас есть неравнодушные участники, которые делают добровольное пожертвование.
Благотворительный фонд поддержки граждан Забайкальского края, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи «Светоч» был создан в январе 2013 года по инициативе первого Губернатора края Р.Ф. Гениатулина, в составе правления Фонда известные в крае люди: Бигзаев Ф.Ф., Канунникова К.В., Ключерева Н.Н., Малахова Г.М., Пугач В.М., Украинцева (Романенко) Л.Г. Чаще всего, операции и лечение нуждающимся проводятся бесплатно в пределах квот, выделяемых Министерством здравоохранения РФ. Наш Фонд «Светоч» оплачивает расходы по проезду самолетом тем, кому по медицинским показаниям противопоказан проезд поездом и расходы на дополнительное обследование, проживание сопровождающих родителей.
Кому помочь можем мы с вами, читаем ниже
Natalichka

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165

Re: Светоч-благотворительный фонд.

Сообщение Natalichka » 13 ноя 2016, 22:18

Изображение
ЗУБКОВ АРТЁМ 2010 Г.Р. П.ЗОЛОТОРЕЧЕНСК, ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ очень нуждается в помощи. Вот его история:
ОПИСАНИЕ
Здравствуйте, пишет Вам семья Зубковых. Мы проживаем в Оловяннинском районе в п. Золотореченск. В октябре 2005 г. у нас родился сын, Степан, счастью не было предела. Но, счастье было не долгое, к вечеру нам сообщили, что ребенку срочно требуется операция, у него кишечная непроходимость. И это был первый удар судьбы. Послеоперационный период его состояние ухудшилось, двухсторонней пневмонией и дистрофией. Но мы не унывали, стали бороться за его жизнь и, затем через месяц лечения нам сообщают, что Стёпе ставят диагноз, Муковисцидоз. И это был второй удар. Мы пролежали с сыном четыре месяца, в Краевой больнице и врачам удалось стабилизировать его состояние. Мы смирились со своей судьбой, и все свои жизненные силы направили на лечение и реабилитацию своего ребенка. Шесть лет у нас это получалось, но затем его состояние постепенно стало ухудшаться. Началось с внезапных поднятий температуры, мы тут же летели в больницу, но курс лечения помогал ненадолго. И примерно через год Степан пожаловался на боли в животе, мы срочном порядке легли в больницу и там после обследования нам сообщили, что сыну срочно нужна операция, у него инфильтрат. С августа по октябрь Степан перенес четыре операции, но улучшений не было, ему становилось всё хуже. И тогда, мы, не слушая врачей заняв деньги у друзей и родственников, полетели в Москву в клинику Рошаля на свой страх и риск, потому что не было больше сил смотреть, как мучается наш ребенок. Он практически умирал у нас на руках, из-за большей потери веса, он не мог самостоятельно передвигаться. И нам очень повезло нас там приняли и в течении четырех месяцев Степана поставили на ноги. После этих невзгод беря кредиты, перезанимая деньги, мы летали в Москву. Но в октябре 2015 года у нас не получилось найти денег и поехать на лечение. Думали, подкопим и полетим в январе, но опоздали 31.12.2015 г. Наш Степан скончался от двухсторонней пневмонии.

Мы решились рассказать о нашей жизни, потому что у нас растет второй сын Артем ему 5 лет и у него такое же заболевание. Он у нас остался один и все наши силы направленны на сохранение его здоровья и жизни. А чтоб продлить ему жизнь нужно постоянно проходить лечение в Москве, мы пробовали ездить по льготным ж/д билетам, но после 5 суток в поезде его состояние ухудшается, так как лекарство для ингаляций хранить негде и он не получает лечение в дороге. Поэтому мы обращаемся в ВАШ фонд, за помощью в приобретении авиабилетов, для лечения в Москве. Пожалуйста, если есть у Вас возможность, помогите нам.

ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРНЫ.

Свои пожертвования вы можете сделать как в наш кэш-бокс в ЦВЗ, а так же на самом сайте светоча http://bfsvetoch.ru/
Natalichka

Сообщение Natalichka » 13 ноя 2016, 22:21

Изображение

ОПИСАНИЕ
Здравствуйте! Я, Бян­кина Наталия - мать Б­янкина Кирилла, котор­ому так нужна Ваша по­мощь!

Кириллу 4 года, ­он родился с двухстор­онней микротией и атр­езией. У ребенка отс­утствуют оба слуховых­ прохода и крайне деф­ормированы ушные рако­вины, кондуктивная ту­гоухость 4 степени, н­едоразвитие носоглотк­и и хоан. Сын практич­ески не слышит, плохо­ реагирует на окружаю­щие звуки, переспраши­вает. С возрастом, по ­мере уплотнения косте­й черепа, возможна пот­еря слуха.
Нам необходима дорог­остоящая комбинирован­ная операция в Америк­анской клинике Глобал­ Хиаринг: открытие сл­ухового прохода и рек­онструкция ушных рако­вин с использованием ­методики Medpor. Это ­позволит Кириллу само­стоятельно слышать, х­оть и с одной стороны­.
Операция дорогосто­ящая, её стоимость со­ставляет 154 000 долл­аров. Эта сумма для м­еня неподъемная. Очен­ь прошу откликнуться ­и Помочь нам, собрать­ денежные средства хо­тя бы на одно ушко ­- 78 000 долларов (4 ­871 100 рублей по кур­су Центрального банка­ РФ на 07.10.2016 = 6­2,45 рубля).

С МОЛЬБОЙ о Помощи, м­ама Кирилла Бянкина.

Свои пожертвования вы можете сделать как в наш кэш-бокс в ЦВЗ, а так же на самом сайте светоча http://bfsvetoch.ru/
Natalichka

Сообщение svetoch » 18 фев 2017, 20:25

Изображение

Нуждается в вашей помощи!

ЮШКОВ ДАНИИЛ ОЛЕГОВИЧ

дата рождения: 18. 09. 2014
г. Чита

Диагноз: ДЦП, гидроцефалия, задержка психомоторного и речевого развития, плоско - вальгусная деформация стоп.

История Дани:
Здравствуйте! К вам обращается семья Юшковых! Наш сынишка появился на свет в 36 недель 18 сентября 2014 года. До 30 недель было все прекрасно: отличные анализы, результаты узи и вот в 30 недель обнаружили гипоксию, фетоплацентарную недостаточность. 20 дней дневного стационара и последующая госпитализация, ребенок практически перестал набирать вес. Было назначено плановое кесарево сечение. Первый приход врача нас не обрадовал, Дане были поставлены первые диагнозы: перинатальная энцефалопатия, гидроцефалия и плоско - вальгусная деформация стоп. Данечка заметно отличался от других детишек по развитию и с самого рождения начался наш бесконечный поход по реабилитационным центрам и врачам. В 1 г. 3 месяца были поставлены диагнозы: ДЦП, тугоухость 4 степени, задержка психомоторного и речевого развития. В 3 месяца была попытка лечения стоп, но не вышло, так как ребенок был слаб - перенесли пневмонию. После того, как Данечка немного окреп, мы стали бороздить просторы интернета в поисках клиник, исправляющих стопы, так как у нас лечат только косолапость. Решили остановиться на клинике «НИИ Турнера» г. Санкт-Петербург и вот нам пришёл долгожданный ответ, нас готовы принять. Мы встали на квоту. Госпитализация была назначена на 8 ноября 2016года, но прежде мы должны были пройти этапное гипсование 1,5 месяца амбулаторно в поликлинике института. Было одно "но" - гипсование за свой счет. Анализы, снимки, проживание и квота дается только на одну ножку. Было решено взять кредит и, конечно, мир не без добрых людей, нам помогли родственники, друзья и просто неравнодушные. Собрали все необходимое, получили допуск к операции от всех врачей и полетели покорять Питерскую медицину. Все было прекрасно, прошли 1,5 месяца гипсовых работ и нам нужно было платно пройти повторно комиссию и сдать анализы, так как читинские справки просрочились. Все врачи допустили нас к операции, кроме нейрохирурга. Наша гидроцефалия попортила нам все планы. Начались сумасшедшие дни дообследований и вот нам предложили лечь в «ДКБ № 1» г. Санкт-Петербурга. На консилиуме было решено приехать через 4 месяца, они посмотрят динамику увеличения желудочков, если все в норме, то нас допускают до операции, мы едем в "НИИ Турнера", повторно проводим гипсовые работы и ложимся на госпитализацию, если нет, то нам делают операцию на голове. Вся проблема в том, что второй раз ехать у нас средств нет, поэтому было решено обратиться в фонд. Поездка должна состояться в апреле 2017 года. Просим всех желающих и неравнодушных оказать финансовую поддержку.

Свои пожертвования вы можете сделать в наш кэш-бокс в ЦВЗ, а также на сайте благотворительного фонда "Светоч" http://bfsvetoch.ru/
svetoch

Новичок
Участий в СП: 0

Сообщение svetoch » 17 мар 2017, 20:40

Изображение

РОГАЧ АРИНА ВИКТОРОВНА

Дата рождения: 15. 07. 2009
г. Чита

ОПИСАНИЕ:
В первую очередь, хочу поблагодарить фонд «Светоч» и всех тех, кто помогает нашей семье. Моя дочь, Рогач Арина, родилась в 2009 году, росла вполне обычным ребёнком. Проблемы начались в 2010 году, когда Арина получила первый перелом. После того, как его залечили, через пару месяцев случился второй, на этот раз перелом голени. Нас госпитализировали в стационар, так как переломы у дочки случались спонтанно. После долгого обследования Арине поставили диагноз: несовершенный остеогенез - заболевание, которое характеризуется переломами костей у детей и влечёт за собой серьезные последствия. Таких детей в народе называют «хрустальные». Для меня это прозвучало как приговор, но я не опустила руки, нашла в Москве клинику, где лечат такое заболевание. В 2012 году мы поехали на лечение в Москву. На тот момент Арина перенесла 6 переломов. И вот, уже на протяжении четырёх лет, мы ежегодно получаем лечение в НИИ Педиатрии им. Пирогова г. Москвы. На данный момент у доченьки уже было 9 переломов, но лечение дает значительные улучшения здоровья и проходить его необходимо ежегодно, чтобы сохранялась положительная динамика. С 2013 года фонд «Светоч» оплачивает нам проезд до места лечения и обратно и в этот раз я также обращаюсь за помощью в приобретении билетов. Я одинокая мама и не имею достаточно средств, так как не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (в сентябре 2016 года я второй раз стала мамой). Так как заболевание у дочки генетическое и может передаваться другим моим детям, я в этом году должна и второго ребёнка везти в Москву на обследование этого генетического недуга. Прошу фонд «Светоч» и всех неравнодушных людей откликнуться на мой призыв о помощи!
svetoch

Новичок

Сообщение svetoch » 01 апр 2017, 20:56

Изображение

ПОДОПРИГОРА АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ

Дата рождения: 4. 10. 2008

с. Тут – Халтуй, Забайкальский край.

ОПИСАНИЕ:
Здравствуйте, обращаюсь с просьбой о помощи моему ребёнку, Подопригора Антону! Сын родился с врождённой аномалией развития позвоночника, грудной клетки, а также сколиозом с двухуровневым кифозом. Антон сразу отличался от других, рождённых мною детей, он медленно рос, не набирал вес, был заметен горб и выпуклость грудной клетки, а также поясничных позвонков. Антоша поздно научился ходить, в 1год 8месяцев мы увидели первые шаги и очень радовались его успехам. Тогда походка еще не выдавала его болезни, но с каждым годом ходить сыну становилось все труднее, появился сильно выраженный горб на позвоночнике. Когда Антону исполнилось шесть, врачи сказали, что нужно смириться диагнозом, но я собрала пакет документов и в 2015 году отправила их в клинику г. Новосибирска. Оттуда пришёл неутешительный отказ. В феврале 2016 года я позвонила в клинику им. Г. И. Турнера г. Санкт –Петербург и нас с Антоном пригласили на обследование. На высокотехнологичную операцию нас не взяли, в виду отсутствия высокоточного оборудования, но дали надежду и отправили наши документы в г. Курган, клинику им. Илизарова. В ноябре мы выехали туда и сыну сделали 2 сложных операции: убрали один полупозвонок в поясничном отделе и второй позвонок в грудной клетке. Лечащий врач предупредил, что последствия этих операций могут быть тяжёлыми, но если их не сделать, сын будет обречен на лежачий образ жизни. Сейчас Антошка выпрямился, нет ни горба на позвоночнике, ни выпуклостей. Пока сынок носит удерживающий корсет для поддержания позвоночника, он не сидит, не ходит, но уже есть улучшение: чувствует ножку, даже на одну встаёт полностью хоть и с поддержкой. Антон мальчик смышленый, развитый, он мечтает встать на ноги и играть вместе с другими детьми. В апреле нам нужно выехать вновь в клинику для стимуляции ножек и на операцию, но средств для этого нет.  Просим всех неравнодушных откликнуться и  оказать финансовую поддержку. Пожалуйста, помогите моему малышу исполнить его мечту и самостоятельно ходить!

Свои пожертвования вы можете сделать в наш кэш-бокс в ЦВЗ, а также на сайте благотворительного фонда "Светоч" http://bfsvetoch.ru/
svetoch

Новичок

Сообщение svetoch » 05 апр 2017, 00:24

Изображение
ЗАБИНОВА РЕНАТА ДЕНИСОВНА

8. 12. 2014 г. р.

г. Чита, Забайкальский край.

Диагноз: липодермоид конъюктивы

ОПИСАНИЕ
Здравствуйте! Обращается к вам с просьбой о помощи мама Забиновой Ренаты Денисовны. Родилась Рената здоровым ребенком, никаких отклонений у нее не замечали, но в 4 месяца я обнаружила у нее в правом глазу, прямо под веком, наросты розоватого цвета и решила сразу обратиться к офтальмологу нашей поликлиники. После осмотра врач сказала, что это что-то похожее на жировик, но точно она определить не может и отправила нас к офтальмологу другой поликлиники, которая находится при Детской клинической больнице. Там мы окончательного диагноза тоже не услышали и нам дали направление в Детскую клиническую больницу на госпитализацию, т.к глаз нужно было смотреть под наркозом.
Когда мы легли в больницу, в первый же день нас позвала врач и сказала, что будут смотреть без наркоза. У меня забрали ребенка и унесли в смотровой кабинет. Я слышала, как плакала моя дочь, шесть врачей над ней стояли и с помощью разных инструментов пытались понять, что это у нее за образование на глазу. После этого нас сразу отпустили домой и назначили МРТ орбит. Я обратилась в поликлинику по месту жительства за направлением на МРТ в марте 2015г. Наша очередь подошла только 5 апреля 2016г. Ренате сделали МРТ, но ничего не обнаружили, после этого нас отправили на УЗИ глазных яблок, где тоже ничего не выявили.
В конечном итоге, нам поставили диагноз: липодермоид конъюктивы. Из-за нароста глазик моего ребенка начал косить с каждым днем все сильнее и сильнее. Заведующая глазным отделением Детской клинической больницы сказала, что нужно делать операцию на глазу, но в нашем регионе таких операций не делают и поэтому нас поставили в очередь на квоту в Москву. Ответ оттуда пришел спустя месяц. В нем говорилось, что нас готовы принять в клинике 10 апреля 2017 года. Конечно же, такую возможность упускать нельзя, ведь неизвестно, что будет если не сделать операцию сейчас, т. к. этот нарост увеличивается по мере взросления ребенка. Моей дочке уже третий год, обследование глаза мы проходим почти 2 года и на протяжении всего этого времени нам не ставились плановые прививки, кроме одной от гепатита, т. к у нас мед. отвод.
Я сразу же начала писать электронные письма по разным благотворительным фондам, т .к. с мужем я не живу и помощи от него никакой не получаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Средств на проезд до Москвы и проживание там у меня нет. Я очень прошу вас о помощи, у меня просто безвыходная ситуация! Не будьте равнодушными, помогите моей доченьке! Буду очень благодарна всем, кто откликнется!

svetoch

Новичок

Сообщение svetoch » 24 апр 2017, 00:30

Изображение

Этот ребенок нуждается в Вашей помощи!

Замберова Анастасия Витальевна

24. 05. 2004 г. р.

пос. Горный, Забайкальский край.

Диагноз: атрофия зрительного нерва обоих глаз.

Описание.
Настя родилась совершенно здоровым ребёнком. В пять месяцев была поставлена прививка АКДС. А через 3 недели случилось страшное: ребёнок лёг спать и ночью, во сне, стал задыхаться, весь обмяк, голова не держалась. После того, как были вызваны врачи, я услышала страшное слово – МЕНИНГИТ. Ребёнка всю ночь капали капельницами и кололи уколами, но лучше не становилось.
Утром приехала бригада врачей из Читы (детский невролог, реаниматолог и анестезиолог) и мою девочку забрали в город, в реанимацию. Сказали: «звоните, узнавайте». На следующий день мне сообщили, что ребёнок в норме, менингит не подтвердился, приезжайте, мы переведём вас в отделение неврологии, будем обследовать. Но через несколько часов после того, как нас перевели из реанимации в отделение, начала подниматься температура и врачи ничем не могли её сбить. Нас снова забрали в реанимацию. Там Настя провела целый месяц, несколько дней пробыв в коме. Ребёнку был поставлен страшный диагноз: нейротоксикоз (отёк головного мозга). Ко всему прочему, печень находилась в критическом состоянии и в любой момент могла отказать. Врачи не давали никаких надежд, но боролись за жизнь Настеньки изо всех сил. Еще месяц мы провели в отделении неврологии. Перед выпиской домой, заведующая отделением на обходе сообщила своим коллегам (НЕ МНЕ!!!), что ребёнок совсем ничего не видит (диагноз: атрофия зрительного нерва обоих глаз). После выписки нас оформили на инвалидность и отпустили с миром.
По месту жительства врачи вынесли нам окончательный приговор: ничего хорошего из вашего ребенка не получится, у вас растет овощ, который никогда не будет сидеть, ползать, а уж о том, что ребёнок научится ходить, вы и не мечтайте. Потом нам добавили ещё один диагноз: эпилепсия, из за которой Насте были запрещены все физиопроцедуры. Больницы стали нашим вторым домом. И вот, благодаря всем усилиям, мы сделали первые шаги и в два с половиной года научились понемножку передвигаться. Проблемы с двигательным аппаратом, конечно, остались, но уже не такие страшные, при ходьбе дочь до сих пор теряет иногда равновесие и падает.
На сегодняшний день у нас очень серьёзная проблема со зрением. Ведь глаза для человека – это самое главное в жизни. Очень жаль, что мы раньше не знали о существовании Всероссийского центра глазной и пластической хирургии, который находится в городе Уфа. Теперь нам необходимо каждый год ездить туда на операцию, но в этом году убрали все льготы по нашему заболеванию. Проезд к месту лечения, операция и материал, необходимый для нее, всё это теперь за свой счёт. Я одна воспитываю дочь и эта сумма для меня очень серьёзная.
Я очень надеюсь на материальную помощь каждого, кто откликнется, так как это наша последняя надежда!

Помочь можно прямо сейчас абсолютно любой суммой в наш кэш-бокс в ЦВЗ, а также : http://bfsvetoch.ru/pozhertovat.html
другие реквизиты для помощи:
❇Положив спасительные средства на карту фонда "Светоч" - 4276 7400 1948 8485 (карта Сбербанка закреплена за директором Благотворительного фонда "Светоч" - Ромашкиной Евгенией Александровной)
❇Через электронный платеж на сайте Благотворительного фонда "Светоч" http://bfsvetoch.ru/ , нажав кнопку "Помочь прямо сейчас"
❇Отправив СМС на короткий номер 2420 со словом "Светоч"
❇Через терминал Сбербанка в разделе "Благотворительность", нажав кнопку "Светоч", или подключив услугу - Автоплатеж
❇Расскажите друзьям и коллегам. Мы заранее благодарны Вам за любую оказанную помощь.
svetoch

Новичок

Сообщение svetoch » 24 апр 2017, 00:36

Изображение

Этому ребенку нужна Ваша помощь!

Баранов Александр Витальевич.

село Нижний Кокуй, Забайкальский край

Дата рождения: 26.04.2004г.

Диагноз: мочекаменная болезнь почек.

Описание
Мой сын, Саша, добрый, открытый, активный, очень веселый и дружелюбный ребенок, хорошо учится в школе. Первый раз мальчик заболел в 2 года пиелонефритом, перешедшим в хроническую форму. Развилась мочекаменная болезнь, которую невозможно вылечить препаратами, т. к. это приносит только временное облегчение, а потом снова все повторяется. Во время первого приступа у него произошла задержка мочи на несколько часов. Врачи выводили мочу шприцом через живот. Был поставлен диагноз: мочекаменная болезнь почек.
У Саши часто происходят приступы на фоне воспалительных процессов. В 2007 году мы поехали в Красноярск, прошли обследование, диагноз подтвердился. На обратном пути в Читу у сына были страшные приступы и в каждом городе нас встречала бригада врачей. Когда приехали домой, приступы участились.
Сначала мы лечились в Краевой Детской больнице, но лечение перестало помогать и нас отправили на операцию в Москву, в РДКБ, т. к. в Чите детям таких операций не делают. Доктора говорят, что камни выходят со временем, но сейчас в почках их очень много и надо удалять. Это наш единственный способ избавиться от болезни.
Дорога до Москвы стоит очень дорого, я на свои средства свозить сына на лечение не смогу. Умоляю откликнуться всех, кто может оказать нам материальную поддержку, чтобы мой сын Саша мог получить необходимую медицинскую помощь!

Помочь можно прямо сейчас абсолютно любой суммой в наш кэш-бокс в ЦВЗ, а также : http://bfsvetoch.ru/pozhertovat.html
❇Положив спасительные средства на карту фонда "Светоч" - 4276 7400 1948 8485 (карта Сбербанка закреплена за директором Благотворительного фонда "Светоч" - Ромашкиной Евгенией Александровной)
❇Через электронный платеж на сайте Благотворительного фонда "Светоч" http://bfsvetoch.ru/ , нажав кнопку "Помочь прямо сейчас"
❇Через терминал Сбербанка в разделе "Благотворительность", нажав кнопку "Светоч", или подключив услугу - Автоплатеж
❇Расскажите друзьям и коллегам. Мы заранее благодарны Вам за любую оказанную помощь.

svetoch

Новичок

Сообщение svetoch » 27 апр 2017, 00:21

Семья маленькой читинки Ренаты Забиновой вернулась из столицы после проведения ребёнку операции на глазу. В московском научном институте девочке удалили липодермоид. Поездка состоялась благодаря фонду «Светоч», который уже несколько лет помогает семьям с больными детьми.

Ссылка на просмотр

https://www.altesmedia.ru/index.php/com ... item/11828
svetoch

Новичок

Сообщение svetoch » 27 апр 2017, 00:29

Изображение

Этому ребенку необходима Ваша помощь!

Лескова Лия Анатольевна.

5. 10. 2011 г. р.

пос. Орловский, Забайкальский Край.

Диагноз: тяжелый аутизм.

Описание

Обращаюсь к Вам с огромной просьбой об оказании материальной поддержки для моей доченьки Лиички.
История Лии началась 05.10.2011 года. С самого первого дня наша малышка боролась за жизнь. Она родилась недоношенной на 36 неделе. С момента рождения состояние ребенка было тяжелым за счет симптомов дыхательной недостаточности: отдышка, участие вспомогательной мускулатуры, гипоксемия. Было сразу же проведено следующее лечение: режим кувеза, неинвазивная ИВЛ, оксигенотерапия. Спустя некоторое время нам поставили диагноз: астма тяжелой степени. У доченьки начались каждодневные процедуры, если она подхватывала какой–либо вирус, все доходило до реанимации. Мы дважды чуть не потеряли ребенка, но научились жить с этой болезнью.
Со временем, мы начали замечать отставание в развитии Лии: она не могла самостоятельно одеваться, садиться на горшок и сильно отставала в речевом развитии от своих сверстников. Врачи поставили нам диагноз: ЗПР. Многие дети живут с таким диагнозом, но, сколько бы мы ни старались, улучшения не шли. Мы проходили многих врачей, обследовались в клиниках края, лежали в санаториях, занимались с Лией дома.
Совсем недавно врачи поставили нам страшный диагноз: тяжелый аутизм, уровень психоэмоционального, речевого и интеллектуального развития грубо отстает от возрастной нормы.
СРОЧНО требуется реабилитация в клинике Мацпен, Израиль, город Тель – Авив. На диагностику и коррекционный курс реабилитации в клинике, нам требуется 1 500 000 рублей (специалисты клиники сказали, что цены в зависимости от сложности болезни, могут увеличиваться, все покажет диагностика).
Это наша надежда на то, что Лия сможет жить полноценной жизнью! Помогите нам!!

Мы очень хотим, чтобы наша малышка, как и все, играла на улице с детьми, могла говорить и выполнять элементарные вещи, соответствующие ее возрасту, чтобы она со временем начала нас понимать и мы могли с ней общаться. Мы очень хотим попасть на лечение, но нам самостоятельно не собрать такую сумму, поэтому я обращаюсь к Вам!
Мы знаем, что мир не без добрых людей! Мы молим Вас о помощи!!! Помогите нам поставить на ноги Лию! Очень надеемся и ждём!

svetoch

Новичок

Сообщение svetoch » 30 апр 2017, 23:47

Изображение

Этому ребенку необходима Ваша помощь!!

Филиппова Каролина Руслановна.

4.11. 2008 г. р.

Г. Нерчинск, Забайкальский край.

Диагноз: оптоз с косоглазием.

Описание
Я Носырева Наталья Валерьевна, мама Филипповой Каролины Руслановны. Доченька родилась 4. 11. 2008 г. через кесарево сечение абсолютно здоровой, без каких-либо патологий, но, при выписке из родильного дома, я заметила у ребенка нагноение на левом глазу. Врачи объяснили, что такое у новорожденных бывает и ничего страшного в этом нет. После выписки ребёнок рос и развивался, как обычный, здоровый малыш, но очень часто у Каролины бывало то же самое нагноение. Мы обращались к детскому педиатру и нам выписали детские капли от конъюнктивита. После периодического прокапывания, загноение возобновлялось вновь. По мере взросления, я стала замечать, что у Каролины глаз начал уходить потихонечку в левую сторону все больше и больше. Попросили направление в Детскую клиническую больницу г.Чита. На тот момент ребенку исполнился уже 1 год. Нам поставили диагноз: косоглазие. В течение 12 дней мы ходили на массаж, физиотерапию и ставили уколы. Врачи заверили, что это излечимо и нужно сделать операцию, но только когда ребенку исполниться 4 года, т.к. сейчас она слишком маленькая.
До операции мы еще несколько раз проходили лечение, но никаких положительных изменений не было, наоборот, верхнее веко начало опускаться на глаз и он стал закрываться. Девочке исполнилось 4 года и мы приехали в Читу, пролежали неделю на обследовании и моей малышке поставили диагноз: оптоз с косоглазием. Операции такого рода в Чите не делают, поэтому нам предложили оформить квоту на лечение в г.Уфа. Все необходимые документы мы собрали, очередь на квоту подошла только через год. На операцию с дочкой ездила моя мама. Девочку прооперировали, и наблюдали в течение месяца. Врачи сказали, что всего можно было избежать, если бы обратились сразу после рождения, теперь же придется приезжать еще несколько раз. Каждый год, начиная с 2014 г, мы ездим во Всероссийский центр глазной и пластической хирургии г. Уфа на операцию. В прошлом году с поездкой нам очень помог благотворительный фонд «Светоч», так как я воспитываю ребенка одна и у нас большие затруднения с финансами. Доченьку там заново полностью обследовали, сделали стимулятор васкулогенеза, фармакопунктуру с применением биоматериала Аллоплант, провели магнитно - резонансную томографию ( МРТ – исследование), включающую в себя глазные орбиты и зрительные нервы. После операции результаты хорошие, зрение Каролины улучшилось, но в этом году 26 июля 2017 года нам нужно ехать на повторную операцию и обследование. И снова я обращаюсь за материальной поддержкой ко всем, кто неравнодушен. Очень прошу помочь и надеюсь на Ваш отзыв!

svetoch

Новичок

Сообщение svetoch » 26 май 2017, 22:29

Изображение

Этому ребенку нужна Ваша помощь!!

Шипицына Софья Александровна
дата рождения: 10.07.2010
г. Чита, Забайкальский край.

Диагноз: ДЦП, эпилепсия, атрофия зрительного нерва.
Необходимо: лечение в Москве, в "Институте медицинских технологий" в неврологическом отде лении. Ребенка мучают приступы эпилепсии.

История Софьи:
Здравствуете, я мама Софьи. У моей доченьки диагноз: ДЦП, симптоматическая эпилепсия, атрофия зрительных нервов.
Беременность протекала хорошо, без токсикоза и отеков, но на 4-ом месяце мне поставили диагноз ЦМВ. Врачи уверили, что для ребенка это не опасно и прописали лечение. Дочь родилась совершенно здоровой, по шкале Апгара 10 баллов. В 2,5 месяца я обратила внимание, что у Софы очень сильно косят глазки. Мы сходили к окулисту и нам сказали, что это оттого, что мышцы глаз слабые и нужно делать упражнения для их укрепления, т. е. водить у ребенка перед глазами игрушкой, и чтобы она за ней следила. Мы следовали всем рекомендациям врачей.
С 3-х месяцев Софья начала очень сильно плакать днем и ночью. Врачи говорили, что это болит животик и режутся зубки. Целый месяц мы провели в бессонных ночах, я ощущала себя абсолютно беспомощной.
В 4 месяца, ночью, у ребенка начались первые приступы. Нам сделали все обследования и выяснилось, что у доченьки умеренная атрофия висковой доли головного мозга. Нас поставили на учет к эпилептологу, регулярно проводили обследования в глазном и неврологическом отделении. Приступы уменьшились и стали не такими сильными.
Когда дочери исполнилось 2 года, мы ездили в г. Иркутск, лежали в отделении неврологии и врачи сказали, что если бы нас обследовали там раньше, до того, как появились первые приступы эпилепсии, то состояние Софы сейчас было бы значительно лучше, конечно, отставание в развитии осталось бы, но не такое сильное.
На данный момент, приступы сохраняются ежедневно от 5 до 10 раз в сутки, доченька не стоит, не сидит и не держит голову, но научилась заново переворачиваться на животик и есть небольшая опора на ножки, пусть небольшая, но есть. Софья все понимает, стала заглядывать в телевизор, любит музыку. Она у нас очень сильная девочка.
В этом году нас пригласили на лечение в г. Москву в Институт Медицинских Технологий, это наша единственная надежда на то, что приступы у нашего ребенка наконец то прекратятся и состояние Софьи значительно улучшится.
Работает только муж, я сижу с доченькой дома и собрать всю сумму на лечение и дорогу мы не можем. Поэтому я прошу о финансовой помощи на лечение и проезд до Москвы. Мы верим, что результаты будут! Заранее, огромное спасибо всем откликнувшимся!

svetoch

Новичок

Сообщение svetoch » 02 июн 2017, 00:25

Изображение
Алфимов Витя
06.05.2010 г.р
Забайкальский край.
Диагноз: ВПС (врождённый порок сердца)

История:
Здравствуйте! Я Алфимова Елена Юрьевна, мама Вити. Беременность протекала хорошо, все семь лет мы жили счастливо. У нас с мужем трое детей, Витенька старший. Ребёнок жизнерадостный, доброжелательный, активный, смышленый, осенью 2017 года собирается пойти в первый класс и ждет этого события с нетерпением.

Но в наш дом постучалась беда. Дело в том, что Витя в декабре 2016 года попал в больницу с кожным заболеванием «микробная экзема». Когда его обследовали и нашли шумы в сердце, нам в выписке рекомендовали пройти Эхо КГ, посоветовали взять направление в Краевую Детскую клиническую больницу г. Чита, в кардиологическое отделение на полное обследование. Моего сына обследовали и подтвердили диагноз: ВПС (врождённый порок сердца).

Врачи сказали, что нужно срочно делать операцию. Операция, слава Богу, бесплатная, по квоте, но мы нуждаемся в денежных средствах на проезд до г. Новосибирска и обратно, так как проезд нам бесплатный не предоставляется, а также мы нуждаемся в денежных средствах на проживание (аренду жилья) в г. Новосибирске для сопровождающего (папы) на период госпитализации ребёнка.

У нашей семьи просто нет возможности свозить ребёнка на лечение. Мы уже начали продавать мебель и другое имущество с надеждой, что насобираем деньги. Ориентировочно, квота будет предоставлена после 10 июня 2017 г, но чем ближе срок, тем больше мы понимаем, что лечение сыночка нам не под силу, ведь еще потребуются деньги на лекарства и на реабилитацию. Я не работаю, т.к. третий ребёнок ещё маленький. Муж на подработке, потому что на официальной работе закончился договор. Мы поняли, как всё в этой жизни непредсказуемо и любой из нас может оказаться в подобной ситуации. До этого, Вите никто подобного диагноза не ставил, для нас всё неожиданно.

Поэтому сердечно просим откликнуться всех, кто может поддержать финансовыми средствами! Пожалуйста, помогите моему ребёнку! Врачи говорят, что ситуация очень серьезная, и срочно требуется операция.

С Уважением и Благодарностью семья Алфимовых.

svetoch

Новичок

Сообщение svetoch » 03 июн 2017, 00:13

Изображение
Молоков Руслан
20.08.2003 г.р.
Забайкальский край, г. Чита.
Диагноз: кистозная трихоэпиталиома кожи с активной воспалительной реакцией в строме.

История:
В марте 2016 г. у моего внука, Молокова Руслана, появилась опухолевое образование на нижнем веке левого глаза. Два курса медикаментозного лечения положительных результатов не дали. Дважды Руслан был госпитализирован в ОДКБ на обследование и оперативное лечение. В итоге, внука отравили в Москву в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, где 28 июня 2016 г. его прооперировали в онкоотделении с применением высоких технологий. Заключительный диагноз после биопсии: кистозная трихоэпиталиома кожи с активной воспалительной реакцией в строме. По рекомендации лечащего хирурга, Руслану назначили контрольный осмотр через 8 месяцев, по телефону на прием нас записали на 5 июня 2017 г.

Руслан родился с перинатальной травмой ШОП, часто болел, состоит на учете у невролога (периодически, дважды в год, проходит лечение), состоит на учете у эндокринолога с диагнозом: зоб 2 ст. Внук перенес две операции под общим наркозом.

После смерти мужа, а затем сына, я с Русланом осталась одна, помощи мне ждать не от кого. Состояние моего здоровья оставляет желать лучшего, перенесла пять операций, являюсь инвалидом 3 группы, передвигаюсь с трудом с опорой. Много средств уходит на лечение и лекарственные препараты.

В прошлом году помощь в приобретении билетов нам оказал фонд «Светоч», за что я очень благодарна. В этот раз я также обращаюсь с призывом о материальной помощи для проезда к месту лечения, т. к., будучи пенсионером, просто не имею возможности скопить средства на билеты.

Хочется надеется, что это будет последний этап в лечении внука. Заранее благодарны всем, кто откликнется!

http://bfsvetoch.ru/komu-pomoch/molokov-ruslan-2003-g..

==============

Вы тоже можете присоединиться и помочь! Наш фонд благодарен любой помощи!

Варианты не финансовой помощи размещены на сайте фонда:

Участие в акциях: http://bfsvetoch.ru/kak-pomoch/uchastie-v-akciyah.html
Подпишите своих друзей на новости фонда: http://bfsvetoch.ru/ на главной странице сайта кнопка справа внизу «Подписка»
Напишите нам и мы пришлем вам листовки и визитки для распространения: info@bfsvetoch.ru
Оказать финансовую поддержку подопечным тяжелобольным детям фонда можно всегда любым из способов:

Положив спасительные средства на карту фонда "Светоч" - 4276 7400 1948 8485 (карта Сбербанка закреплена за номером телефона Благотворительного фонда "Светоч" - +7-914-476-4123
Через электронный платеж на сайте Благотворительного фонда "Светоч" http://bfsvetoch.ru/ , нажав кнопку "Помочь прямо сейчас"
Отправив СМС на короткий номер 2420 со словом "Светоч"
Через терминал Сбербанка в разделе "Благотворительность", нажав кнопку "Светоч", или подключив услугу "Автоплатеж"
svetoch

Новичок

След.

Вернуться в Косметика по каталогу