Совместные покупки г.Чита • Просмотр темы - Перевод времени на 2 часа назад в Забайкальском крае

Перевод времени на 2 часа назад в Забайкальском крае

Перевод времени на 2 часа назад в Забайкальском крае

Сообщение Рина » 10 окт 2014, 12:10

26 октября стрелки часов в нашем крае будут переведены на 2 часа назад.

Здесь можно посмотреть анализ сценариев перевода стрелок часов в регионах РФ (по двум критериям - период дневной активности населения и используемое населением светлое время суток после рабочего дня) http://www.fayloobmennik.net/3672622

Таким образом, Чита получит только 530 часов в год эффективно используемого населением светового времени суток с 18-00 по 23-00, тогда как сейчас оно составляет 1153 часа.

Как сейчас
Заход солнца
1 января 18:24
1 августа 22:17

Как будет
Заход солнца
1 января 16:24
1 августа 20:17

На сайте http://www.change.org/ создана петиция "Президенту РФ, Госдуме РФ, Правительству РФ, Законодательному собранию Забайкальского Края: Отменить решение о переводе времени на 2 часа назад в Забайкальском крае"

Информация с сайта:

: «В начале июля депутаты Законодательного собрания почти единогласно приняли закон о переводе времени в Забайкальском крае на 2 часа назад, совершенно не подумав о людях, которым этот перенос принесёт только проблемы.
Переход означает, что в летнее время темнота будет наступать в 21-22 часа, а рассвет в 3-4 часа. Зимой, весной и осенью будет темнеть еще раньше. Зимой - работа будет занимать всё дневное светлое время! То есть мы будем жить только в тёмное время суток. Нам не будет хватать солнечных часов, а это плохо скажется и на здоровье и на настроении, особенно детей.
Представьте школьников, которые возвращаются после второй смены - им придется идти домой в кромешной темноте. А в частном секторе и глубинке эта проблема станет еще острее. Травматизм (особенно зимой), ДТП и криминал будут только увеличиваться.
Даже весной и осенью после школы дети не смогут бегать на улице и играть – быстро стемнеет. Не говоря уже об отрицательном экономическом эффекте: не будет развития культурных учреждений. Никто не пойдёт в театр, музей, кино, творческие кружки - ведь возвращаться придётся ночью.
Однозначно, увеличатся расходы на электроэнергию, особенно в зимнее время, что отразится на материальном состоянии граждан и соответственно вызовет недовольство у населения.
Многие забайкальцы живут дачами, как летом в будни после работы успеть съездить на дачу, отдохнуть с детьми на природе? У нас очень красивая природа, когда на нее можно будет любоваться?
Прошу принять во внимание это сообщение, МЫ против перехода нашего региона в другой часовой пояс. Не крадите у нас светлое время.
Данный закон затрагивает всех без исключения жителей моего края, поэтому должен обсуждаться обществом и выносится на референдум»

Предлагаю принять участие в подписании петиции - Голосуем здесь!

Также можно писать любые аргументы в защиту нашей позиции на сайт Комитета Госдумы по охране здоровья – раздел «Общественное мнение» http://www.komitet2-2.km.duma.gov.ru/si ... 55051.html

В данной теме все неравнодушные могут размещать полезную информацию, которая поможет нам быть услышанными властями.
Рина

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Благодарил (а): 6 раз.

Re: Перевод времени на 2 часа назад в Забайкальском крае

Сообщение LisaVik » 10 окт 2014, 14:47

Я за перевод, но не на два часа, а на час. Это будет время, близкое к нормальному, природному, нашему. Сейчас этот бегущий вперёд час чувствуется, не нравится, негативно влияет. На час назад - и всё будет в норме. ИМХО. :) ;)
LisaVik
Организатор СП
Организатор СП

Участий в СП: 763

Сообщение Рина » 10 окт 2014, 14:55

LisaVik писал(а):Я за перевод, но не на два часа, а на час. Это будет время, близкое к нормальному, природному, нашему. Сейчас этот бегущий вперёд час чувствуется, не нравится, негативно влияет. На час назад - и всё будет в норме. ИМХО. :) ;)

Согласна. Но для этого нужно этот закон отменить. При переводе на 2 часа будут страдать и "жаворонки" и "совы".
Рина

Сообщение AnnaGur » 10 окт 2014, 16:17

я за то чтобы оставить все как есть, 2 часа это слишком.
С уважением,
Анна
AnnaGur

Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ленчикт » 10 окт 2014, 16:31

Я против.
ленчикт

Почетный участник СП
Участий в СП: 44

Сообщение VIKTORIA » 10 окт 2014, 17:06

Подписала. Надеюсь разум победит.
VIKTORIA

Опытный участник СП
Участий в СП: 8

Сообщение зоя » 10 окт 2014, 17:08

ПРОТИВ!!!
зоя

Участий в СП: 441

Сообщение Ольга Геннадьевна » 10 окт 2014, 17:11

а я за перевод! считаю не нормально когда темнеть начинает в час ночи! и о детях подумайте, они утром по светлому будут в школу идти
Ольга Геннадьевна

Участий в СП: 158

Сообщение Galina86 » 10 окт 2014, 18:00

Ольга Геннадьевна, а Вы подумали о детях, которые учатся во вторую смену? Они будут возвращаться домой в темноте
Galina86

Участий в СП: 2014
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение luchik » 10 окт 2014, 18:08

Я против перевода.
luchik

Участий в СП: 314

Сообщение Инуся » 10 окт 2014, 18:18

Я против!!! Мой ребенок учится с обеда...
Инуся

Участий в СП: 144

Сообщение покупатель » 10 окт 2014, 18:56

я против. с утра криминал отсыпается, а вечерами промышляет, ему дополнительно 2 часа для преступных деяний.... лично мне утреннме часы не нужны, а вечером их как раз не хватает, да 6часовая разница с Москвой более привычно....... только это ничего не даст, решение уже принято, указ подписан.... надо было эти 2 года пока обсуждали и принимали решение не молчать а везде возмущатся....
покупатель

Участий в СП: 656

Сообщение Рина » 10 окт 2014, 20:04

Да, уже принято. Проблема, что многие только сейчас об этом узнают. Но не будем опускать руки. Даже после перевода можно добиться отмены. В нескольких регионах так и было, правда их единицы, все зависит от активности населения. Распространяйте ссылку на эту петицию в соц.сетях, на форумах, где общаетесь, регистрируйте своих родителей. Готовится вторая петиция на сайте Госуслуг, где инициативы 100% доходят до адресата и рассматриваются им. Но там, чтобы достучаться и проголосовать нужна регистрация, ввод персональных данных и подтверждение личности в Ростелекоме лично. Чтобы нашу инициативу рассмотрели нужно набрать 5% голосов от числа жителей Заб.края. Это вполне реально сделать,если не будем равнодушными сами к себе. Видимо специально создают условия для народа. Действуем пока здесь.
Вы только представьте, что через год в такой же слякотный день выйдя с работы, вы будете брести по лужам и стоять в пробках в темноте.
Рина

Сообщение орешка » 10 окт 2014, 21:52

А я - за. На работу выхожу из дома в 6.50 ч утра. Бреду в кромешной темноте 20 мин до остановки, фонарей нет. А если луны нет - так вообще практически на ощупь. И это 8-9 месяцев в году. Я считаю, что надо с нашими властями договариваться о доп. освещении улиц и закоулков. А не голосовать здесь за и против. Мы не придём никогда к единому мнению.
орешка

Участий в СП: 103
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение покупатель » 11 окт 2014, 00:33

Орешка, если в 7 утр выходить, то вам надо 3 часа переводить, чтоб утром зимою хоть маленько рассвело, вот в вашем случае перевод стрелок точно не поможет, вам нужно фонарик приобресть, и кстати здесь в закупках очень часто такие есть, например в помощниках или необычных товарах, есть фонарь жучок, за 50р. и экономия (элек-ва и батареек не надо) и массаж кистей рук
покупатель

Участий в СП: 656

След.

Вернуться в Новости